Cliquer sur les images
Dimanche 30 juin 2019
Sortie Walibi
Samedi 29 juin 2019
2ème stage krav maga
Mardi 25 juin 2019
Entraînement parents / enfants
Remise des ceintures
Repas au mac Do
Championnat de France FSGT
Du 8 au 10 juin 2019 - Gardanne (13)
Nadège: championne de France (vétérane 1)
Alexandre: Vice champion de France (junior), 3ème (senior kyu)
Lorelynn: vice championne de France (benjamine)
Lukas: 5ème (minime)
Samedi 18 mai 2019 à Lomme (59)
Championnat régional FFJ senior 2ème division
Nicolas: 9ème
5 mai 2019 à Douchy les Mines (59)
Championnat régional FSGT des Hauts de France
Minime et junior
Minime: Lukas 1er
Junior: Alexandre 1er
4 mai 2019 à Douchy les Mines (59)
Championnat régional FSGT des Hauts de France
Vétéran : Frédéric 1er
Benjamins: Lorelynn 2ème, Enolya 3ème, Cyprien et Kylian non classés
Championnat de France FSGT - Poussins
Lundi 22 avril 2019 - Paris (75)
Rayane: 2ème
Rym: 5ème
Rafaël: non classé
Championnat de France FSGT - Seniors et cadets kyus
Samedi 20 avril 2019 - Paris (75)
Cadet kyu: Enzo 3ème
Seniors excellence: Nicolas et Nadège 5èmes
Jeudi 11 avril 2019
Repas au Mac Do
La Voix du Nord
Vendredi 29 mars 2019
L'Observateur du valenciennois
Vendredi 29 mars 2019
Stage de krav maga
Samedi 30 mars 2019
Merci à Mike
Les participants au championnat régional HDF
Dimanche 24 mars 2019
Championnat régional HDF FSGT poussins
Sin le Noble (59)
Rayane et Rym 2èmes, Rafaël 3ème, Dylan non classé
Rayane et Rym qualifiés pour le championnat de France à Pâques à Paris
Samedi 23 mars 2019
Championnat régional HDF FSGT seniors
Nicolas 1er - Nadège 2ème
Nicolas et Nadège qualifiés pour le championnat de France à Pâques à Paris
Inter-clubs à Haveluy (59) - 16 mars 2019
Minikims: Julia, Maelle, Bastien, Dejan, Louis et Raphaël
Mini-poussins: Assia, Amaury et Eliott 1ers, Camille 3ème
Poussins: Assia et Dylan 1ers
Benjamins: Enolya et Cyprien 1ers, Kylian 3ème et Lorelynn 4ème
Minime: Lukas 1er
Le club termine 4ème sur 16
Les médaillés de l'inter-clubs d'Auby (59)
Le club termine 4ème sur 21
Inter-clubs à Auby (59) - 10 mars 2019
Benjamins: Enolya et Lorelynn 1ères, Kylain 4ème
Minime: Lukas 1er
Inter-clubs à Auby (59) - 9 mars 2019
Minikims: Bastien, Dejan et Julia
Mini poussins: Assia 1ère, Elliott 2ème, Camille 3ème
Poussins: Dylan, Rafaël et Rym 1ers, Mahé 3ème
Inter-Clubs à Roost-Warendin (59) - 3 mars 2019
Benjamin: Kylian 4ème
Minime: Lukas 1er
Le club termine 9ème sur 21
Inter-clubs à Roost-Warendin (59) - 2 mars 2019
Minikims: Dejan et Julia
Mini poussins: Elliot 1er - Camille C. 3ème
Poussins: Dylan 1er
Benjamines: Lorelynn 2ème - Enolya 3ème
Jeudi 21 février 2019
Repas au flunch
2ème jour de stage
Mercredi 20 février 2019
1er jour de stage
Mercredi 13 février 2019
Les médaillés de
Douchy les Mines (59)
Cliquer sur les images
Les médaillés de Dechy (59)
Inter-Clubs à Dechy (59) - 12 janvier 2019
Minikims: Julia, Maëlle, Bastien, Dejan, Louis A et Raphaël
Mini-poussins: 1er Amaury - 2ème Eliott M
Poussins: 1er Dylan
Benjamins: 1ère Lorelynn - 2ème Enolya - 3ème Cyprien - 4ème Kyllian
Le club termine 12ème sur 19
L'Observateur du valenciennois
28 décembre 2018
Samedi 22 décembre 2018
Marche nordique / randonnée
8.3 km à Bruay sur l'Escaut
Jeudi 20 décembre 2018
Entraînement enfants / parents
Remise des t-shirts - Distribution de chocolats
Pot de la convivialité
La Voix du Nord
Les médaillés de Corbehem (62)
Inter-clubs à Corbehem (62)
Samedi 15 décembre 2018
Minikims: Bastien, Dejan et Rafaël
Mini-poussin: 3ème Eliott
Poussin: 2ème Dylan
Benjamine: 1ère Enolya
Minime: 1er Lukas
Le club termine 16ème sur 16
Jeudi 13 décembre 2018
Entraînement des "babys" & "moyens"
Les médaillés de Grande Synthe (59)
Entraînement des moyens
Inter-clubs à Grande Synthe (59)
Dimanche 9 décembre 2018
Mini poussin: 3ème Eliott
Poussins: 2èmes Dylan & Rayane
Benjamins: 2ème Lorelynn - 3ème Enolya - 3ème Kylian
Minime: 3ème Camilia
L'Observateur du valenciennois
7 décembre 2018
Les médaillés
Inter-clubs de Flers en Escrebieux (59)
Nicolas obtient son 3ème dan
Dimanche 2 décembre 2018
Inter-clubs à Flers en Escrebieux (59)
Dimanche 2 décembre 2018
Minime: 1er Lukas
Minikims: Dejan et Julia
Le club termine 8ème sur 17
Inter-clubs à Flers en Escrebieux
Samedi 1er décembre 2018
Mini poussins: 2ème Eliott - 3ème Mathis
Poussins: 2ème Dylan - 3ème Rayane
Benjamins: 1ère Enolya - 2ème Lorrelynn - 5ème Kylain
Les médaillés
Inter-clubs à Abscon (59)
Inter-clubs à Abscon (59)
Dimanche 25 novembre 2018
Benjamins: 3ème Cyprien - 5ème Kylian
Minimes: 1er Lukas - 2ème Camilia
Le club se classe 7ème sur 21
Inter-clubs à Abscon (59)
Samedi 24 novembre 2018
Minikims: Alession, Bastien, Dejan, Julia, Louis, Louis, Maëlie et Rafaël
Mini-poussins: 1ers Amaury et Eliott
2èmes Mathis et Valentin
Poussins: 1er Dylan - 3èmes: Mahé et Rayane
Benjamines: 2ème Lorelyn - 3ème Enolya
Inter-clubs à Petite Forêt (59)
Dimanche 18 novembre 2018
Benjamins: 1er Cyprien - 4ème Kylian
Minimes: 1er Lukas - 2ème Camillia
Le club se classe 4ème sur 12
Inter-clubs à Petite Forêt (59)
Samedi 17 novembre 2018
Mini-kims: Alessio, Bastien,Camille, Dejan, Julia, Lisy, Louis, Maëlie et Raphae
Mini-poussins: 1er Amaury - 2ème Elliot
Poussins: 1er Rafaël - 3èmes Dylan, Gabriel et Maé - 4ème Rayan Benjamines: 1ère Lorrelyn - 3ème Ennolya
Entraînement Halloween
Mardi 30 octobre 2018
Championnat régional 2ème division FFJ
Nicolas: 5ème
Dimanche 23 septembre 2018
Amiens (80)
Qualifié pour le championnat de France FFJ 3ème division
Soirée des mérites des associations
Samedi 22 septembre 2018
Bruay sur l'Escaut
L'Observateur du valenciennois
13 septembre 2018
Cliquer sur l'image