Cliquer sur les images
Félicitations aux compétiteurs
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
24 juin 2016
Entraînement parents / enfants
Remise de ceintures
Mardi 21 juin 2016
Assemblée générale
Vendredi 17 juin 2016
Remise de récompenses
Article paru sur la Voix du Nord
27 mai 2016
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
Mercredi 18 mai 2016
Championnat de France FSGT
Cadets kyus
Lundi 16 mai 2016 à Sin le Noble (59)
1ers: Alexis S et Annaelle
5ème: Steeven
Championnat de France FSGT
Benjamins et benjamines
Dimanche 15 mai 2016 - Sin le Noble (59)
1ers: Enzo, Clotilde et Sofia
2ème: Kimberley
3ème: Amina
Championnat de France FSGT
Samedi 14 mai 2016
Sin le Noble (59)
Tamara: 3ème - senior
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
Le 3 mai 2016
Championnat régional FSGT
Dimanche 1er mai 2016 - Auby (59)
Poussin mixte: Iréna NC
Benjamins: 1ers Enzo, Clotilde et Sofia - Amina et Kimberley 3èmes - Clément NC
Les podiums qualifiés pour le championnat de France
Inter-clubs et région seniors
Samedi 23 avril 2016 à Cuincy (59)
Minikims: Maïssane, Lucas L et Noah
Mini-poussins: Mathys 2ème, Lucas G 3ème
Poussin: Aleandro 1er
Senior: Nicolas 1er
Entraînement parents / enfants
Mardi 19 avril 2016
Remise des sweats
Sortie au zoo de Maubeuge (59)
Mercredi 13 avril 2014
Les photos
Cliquer sur l'image
Séance petite enfance
Le 6 avril 2016
Bruay sur l'Escaut (59)
Article paru sur le site de la Bruay sur l'Escaut (59)
Vendredi 1er avril 2016
Championnat de France FSGT
26, 27 et 28 mars 2016
Toulouse (31)
Junior: Tamara 2ème
Vétéran 3: Jimmy 2ème
Cadets: Alexandre et Steeven non classés
Inter-clubs
12 mars 2016 à Auby (59)
Minikims: Lucas L, Noah L et Maïssane
Mini-poussins: 1ers Lucas G et Randdy
Benjamine: 2ème Kimberley
Article paru sur la Voix du Nord
Vendredi 26 février 2016
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
24 février 2016
Initiation 1er secours
Stage des 10 et 17 février 2016
Bruay sur l'Escaut (59)
Cours petite enfance
Mercredi 17 février 2016
Bruay sur l'Escaut (59)
Inter-clubs
30 janvier 2016 à Téteghem (59)
Mini-poussins
1ers: Mathys et Randdy
4ème: Lucas G.
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
Cliquer sur l'image
Championnat régional FSGT - Cadets et vétérans
24 janvier 2016 - Corbehem (62)
Cadets
1ers: Alexis S, Jeanne et Steeven
2ème: Annaelle et Alexandre
Vétéran - 1er: Jimmy
Inter-clubs
23 janvier 2016 à Corbehem (62)
Minikim: Ambre
Mini poussins
1ers: Lucas C, Mathys et Randdy
3ème: Lucas G.
Poussine - 3ème: Iréna
Benjamin - 1er: Clément
Inter-clubs
16 janvier 2016 - Dechy (59)
Minikims: Amaury, Ambre, Emma, Lucas L et Noah L.
Mini-poussins
1er: Adrien, Cyprien et Mathys
2ème: Arthur et Noam - 3ème: Lucas G.
Benjamine: 5ème Kimberley
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
12 janvier 2016
Championnat régional
10 janvier 2016 à Douchy les Mines (59)
Junior: 1ère Tamara
Cadets kyus: 1ers Alexis S;, Elliot et Max
2ème: Jeanne
3èmes: Alexandre, Alexis D., Annaelle et Steeven
Inter-clubs
9 janvier 2016 à Douchy les Mines (59)
Minikims: Alvaro, Amaury, Léo, Lucas L., Maïssane, Noah L. et Rayan
Mini-poussins: 1er Cyprien - 2 ème Lucas G et Randdy
Benjamins: 1ers Clotilde, Enzo et Sophia
2ème: Clément - 3ème Amina
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
26 décembre 2015
Entraînement enfants / parents
Mardi 15 décembre 2015
Bruay sur l'Escaut (59)
Lundi 14 décembre 2015
Préparation physique
Visite du Judo Club de Prouvy
Inter-clubs
Dimanche 13 décembre 2015 - Guesnain (59)
Benjamin: 1er Enzo
Senior: 1er Nicolas (TC)
Inter-clubs
Samedi 12 décembre 2015 - Guesnain (59)
Animation: Amaury, Lucas G et L
Mini poussins: 1er Mathys - 2ème Cyprien
Poussin: 1er Clément
Benjamines: 1ères Clotilde et Sofia - 2ème Amina
Inter-clubs
Dimanche 6 décembre 2015 - Flers en Escrébieux (59)
Minime
2ème:Steeven
Inter-clubs
Samedi 5 décembre 2015 - Flers en Escrébieux (59)
Mini-poussins
1ers: Lucas et Randdy
2ème: Cyprien - 3ème: Athur
Poussins
1ers: Chami - Iréna - Lamia
Benjamins
1ères: Clotilde - Sofia
3ème: Amina - 4ème Ianis
Article paru sur la Voix du Nord
3 décembre 2015
Coupe du challenge Georges Gress
Mardi 1er décembre 2015
Bruay sur l'Escaut (59)
Inter-clubs
Dimanche 29 novembre 2015 à Abscon (59)
Benjamin: 1er Enzo
Minime: 2ème Steeven
Cadet: 5ème Alexandre
Seniors: Nicolas (-90 kg et TC): 1er
Frédéric: 1er (-81 kg) et 5ème (TC)
Le club gagne le trophée
pour la meilleure participation
aux compétitions de la saison 2014 / 20145
Félicitations aux judokas
Merci aux parents pour les accompagnements
Inter-clubs
Samedi 28 novembre 2015 à Abscon (59)
Animation: Alvaro, Amaury, Ambre, Ema, Léo, Lucas G et Maïssane
Mini poussins:
1er: Adrien, Cyprien, Mathis et Randdy
2ème: Aleandro, Arthur et Noam
Benjamines :
1ère: Maïlly
2ème: Kimberley
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
26 novembre 2015
Inter-clubs
Le 22 novembre 2015 à Petite Forêt (59)
Benjamin:
3ème: Evan et Ianis
Cadet:
4ème: Alexandre
Senior:
Nicolas 1er en -90 kg et toute catégorie
Inter-clubs
Le 21 novembre 2015 à Petite Forêt (59)
Animation: Alvaro, Léo; Lucas G, Lucas L, Maïssane
Mimi poussins:
1er: Adrien, Axel, Lucas C, Mathis, Randdy
2ème: Noam
Poussins:
1ère: Lamia - 3ème: Chami - 4ème: Iréna
Benjamine:
2ème: Maïlly
Coupe régionale FFJ seniors
15 novembre 2015 à Liévin (62)
Nicolas 7ème en -90 kg
Shiaï
8 novembre 2015 à Méricourt (62)
Nicolas 40 points pour le 3ème dan - 5 combats gagnés
Frédéric 50 points pour le 2ème dan - 5 combats gagnés
Article paru sur le site de Bruay sur l'Escaut
2 novembre 2015
Entraînement Halloween
29 octobre 2015
STAGE, les mercredi 21 et 28 octobre 2015 de 9h30 à 16h45
Petite enfance
23 septembre 2015
Baby et moyen
Entraînement du 8 octobre 2015
Journée des associations
Samedi 10 octobre 2015
Bruay sur l'Escaut