compteur de visites html

Photos / Presse / Résultats   -   2018 / 2019

Cliquer sur les images

Inter-clubs à Corbehem (62)

Samedi 15 décembre 2018

Minikims: Bastien, Dejan et Rafaël

Mini-poussin: 3ème Eliott

Poussin: 2ème Dylan

Benjamine: 1ère Enolya

Minime: 1er Lukas

Le club termine 16ème sur 16

 

Jeudi 13 décembre 2018

 

Entraînement des "babys" & "moyens"

 

Les médaillés de Grande Synthe (59)

 

Entraînement des moyens

Inter-clubs à Grande Synthe (59)

Dimanche 9 décembre 2018

Mini poussin: 3ème Eliott

Poussins: 2èmes Dylan & Rayane

Benjamins: 2ème Lorelynn - 3ème Enolya - 3ème Kylian

Minime: 3ème Camilia

 

 

L'Observateur du valenciennois

 

7 décembre 2018

Les médaillés

 

Inter-clubs de Flers en Escrebieux (59)

Nicolas obtient son 3ème dan

 

Dimanche 2 décembre 2018

Inter-clubs à Flers en Escrebieux (59)

 Dimanche 2 décembre 2018

Minime: 1er Lukas

Minikims: Dejan et Julia

 

Le club termine 8ème sur 17

Inter-clubs à Flers en Escrebieux

Samedi 1er décembre 2018

Mini poussins: 2ème Eliott - 3ème Mathis

Poussins: 2ème Dylan - 3ème Rayane

Benjamins: 1ère Enolya - 2ème Lorrelynn - 5ème Kylain

Les médaillés

 

Inter-clubs à Abscon (59)

 

 

Inter-clubs à Abscon (59)

Dimanche 25 novembre 2018

Benjamins: 3ème Cyprien - 5ème Kylian

Minimes: 1er Lukas - 2ème Camilia

 

Le club se classe 7ème sur 21

Inter-clubs à Abscon (59)

Samedi 24 novembre 2018

Minikims: Alession, Bastien, Dejan, Julia, Louis, Louis, Maëlie et Rafaël

Mini-poussins: 1ers Amaury et Eliott

2èmes Mathis et Valentin

Poussins: 1er Dylan - 3èmes: Mahé et Rayane

                                                        Benjamines: 2ème Lorelyn - 3ème Enolya

Inter-clubs à Petite Forêt (59)

Dimanche 18 novembre 2018

Benjamins: 1er Cyprien - 4ème Kylian

Minimes: 1er Lukas - 2ème Camillia

 

Le club se classe 4ème sur 12

Inter-clubs à Petite Forêt (59)

Samedi 17 novembre 2018

Mini-kims: Alessio, Bastien,Camille, Dejan, Julia, Lisy, Louis, Maëlie et Raphae

Mini-poussins: 1er Amaury - 2ème Elliot

Poussins: 1er Rafaël - 3èmes Dylan, Gabriel et Maé - 4ème Rayan                      Benjamines: 1ère Lorrelyn - 3ème                                                                             Ennolya

Cliquer sur l'image
Cliquer sur l'image

Entraînement Halloween

 

Mardi 30 octobre 2018

Championnat régional 2ème division FFJ

Nicolas: 5ème

Dimanche 23 septembre 2018

Amiens (80)

Qualifié pour le championnat de France FFJ 3ème division

Soirée des mérites des associations

Samedi 22 septembre 2018

Bruay sur l'Escaut

 

L'Observateur du valenciennois

13 septembre 2018

 

Cliquer sur l'image