compteur de visites html

Photos / Presse / Résultats   -   2018 / 2019

Cliquer sur les images

Championnat de France FSGT

Du 8 au 10 juin 2019 - Gardanne (13)

 

Nadège: championne de France (vétérane 1)

Alexandre: Vice champion de France (junior),  3ème (senior kyu)

Lorelynn: vice championne de France (benjamine)

Lukas: 5ème (minime)

Samedi 18 mai 2019 à Lomme (59)

Championnat régional FFJ senior 2ème division

Nicolas: 9ème

5 mai 2019 à Douchy les Mines (59)

Championnat régional FSGT des Hauts de France

Minime et junior

Minime: Lukas 1er

Junior: Alexandre 1er

4 mai 2019 à Douchy les Mines (59)

Championnat régional FSGT des Hauts de France

Vétéran : Frédéric 1er

Benjamins: Lorelynn 2ème, Enolya 3ème, Cyprien et Kylian non classés

Championnat de France FSGT - Poussins

Lundi 22 avril 2019

Paris (75)

Rayane: 2ème

Rym: 5ème

Rafaël: non classé

Championnat de France FSGT - Seniors et cadets kyus

Samedi 20 avril 2019

Paris (75)

Cadet kyu: Enzo 3ème

Seniors excellence: Nicolas et Nadège 5èmes 

 

 

Jeudi 11 avril 2019

Repas au Mac Do

Cliquer sur l'image
Cliquer sur l'image

 

La Voix du Nord

Vendredi 29 mars 2019

Cliquer sur l'image
Cliquer sur l'image

 

 

L'Observateur du valenciennois

Vendredi 29 mars 2019

 

Stage de krav maga

Samedi 30 mars 2019

Merci à Mike

 

Les participants au championnat régional HDF

 

 

Dimanche 24 mars 2019

Championnat régional HDF FSGT poussins

Sin le Noble (59)

Rayane et Rym 2èmes, Rafaël 3ème, Dylan non classé

 

Rayane et Rym qualifiés pour le championnat de France à Pâques à Paris

 

 

Samedi 23 mars 2019

Championnat régional HDF FSGT seniors

Nicolas 1er - Nadège 2ème

 

Nicolas et Nadège qualifiés pour le championnat de France à Pâques à Paris

Inter-clubs à Haveluy (59) - 16 mars 2019

Minikims: Julia, Maelle, Bastien, Dejan, Louis et Raphaël

Mini-poussins: Assia, Amaury et Eliott 1ers, Camille 3ème

Poussins: Assia et Dylan 1ers

Benjamins: Enolya et Cyprien 1ers, Kylian 3ème et Lorelynn 4ème

Minime: Lukas 1er

 

Le club termine 4ème sur 16

 

 

Les médaillés de l'inter-clubs d'Auby (59)

 

Le club termine 4ème sur 21

 

Inter-clubs à Auby (59) - 10 mars 2019

 

Benjamins: Enolya et Lorelynn 1ères, Kylain 4ème

Minime: Lukas 1er

 

 Inter-clubs à Auby (59) - 9 mars 2019

Minikims: Bastien, Dejan et Julia

Mini poussins: Assia 1ère, Elliott 2ème, Camille 3ème

Poussins: Dylan, Rafaël et Rym 1ers, Mahé 3ème

 Inter-Clubs à Roost-Warendin (59) - 3 mars 2019

Benjamin: Kylian 4ème

Minime: Lukas 1er

 

Le club termine 9ème sur 21

 Inter-clubs à Roost-Warendin (59) - 2 mars 2019

Minikims: Dejan et Julia

Mini poussins: Elliot 1er - Camille C. 3ème

Poussins: Dylan 1er

Benjamines: Lorelynn 2ème - Enolya 3ème

 

Jeudi 21 février 2019

Repas au flunch

Cliquer sur l'image
Cliquer sur l'image

 

 

2ème jour de stage

Mercredi 20 février 2019

Cliquer sur l'image
Cliquer sur l'image

 

 

1er jour de stage

Mercredi 13 février 2019

 

Les médaillés de 

Douchy les Mines (59)

 

Cliquer sur les images


Les médaillés de Dechy (59)

Inter-Clubs à Dechy (59) - 12 janvier 2019

Minikims: Julia, Maëlle, Bastien, Dejan, Louis A et Raphaël

Mini-poussins: 1er Amaury - 2ème Eliott M

Poussins: 1er Dylan

Benjamins: 1ère Lorelynn - 2ème Enolya - 3ème Cyprien - 4ème Kyllian

Le club termine 12ème sur 19

 

L'Observateur du valenciennois

 

28 décembre 2018

Cliquer sur l'image
Cliquer sur l'image

 

Samedi 22 décembre 2018

 

Marche nordique / randonnée

 

8.3 km à Bruay sur l'Escaut

Jeudi 20 décembre 2018

 

Entraînement enfants / parents

Remise des t-shirts - Distribution de chocolats

Pot de la convivialité

 

 

 

 

 

La Voix du Nord

 

 

Cliquer sur les images
Cliquer sur les images

 

Les médaillés de Corbehem (62)

Inter-clubs à Corbehem (62)

Samedi 15 décembre 2018

Minikims: Bastien, Dejan et Rafaël

Mini-poussin: 3ème Eliott

Poussin: 2ème Dylan

Benjamine: 1ère Enolya

Minime: 1er Lukas

Le club termine 16ème sur 16

 

Jeudi 13 décembre 2018

 

Entraînement des "babys" & "moyens"

 

Les médaillés de Grande Synthe (59)

 

Entraînement des moyens

Inter-clubs à Grande Synthe (59)

Dimanche 9 décembre 2018

Mini poussin: 3ème Eliott

Poussins: 2èmes Dylan & Rayane

Benjamins: 2ème Lorelynn - 3ème Enolya - 3ème Kylian

Minime: 3ème Camilia

 

 

L'Observateur du valenciennois

 

7 décembre 2018

Les médaillés

 

Inter-clubs de Flers en Escrebieux (59)

Nicolas obtient son 3ème dan

 

Dimanche 2 décembre 2018

Inter-clubs à Flers en Escrebieux (59)

 Dimanche 2 décembre 2018

Minime: 1er Lukas

Minikims: Dejan et Julia

 

Le club termine 8ème sur 17

Inter-clubs à Flers en Escrebieux

Samedi 1er décembre 2018

Mini poussins: 2ème Eliott - 3ème Mathis

Poussins: 2ème Dylan - 3ème Rayane

Benjamins: 1ère Enolya - 2ème Lorrelynn - 5ème Kylain

Les médaillés

 

Inter-clubs à Abscon (59)

 

 

Inter-clubs à Abscon (59)

Dimanche 25 novembre 2018

Benjamins: 3ème Cyprien - 5ème Kylian

Minimes: 1er Lukas - 2ème Camilia

 

Le club se classe 7ème sur 21

Inter-clubs à Abscon (59)

Samedi 24 novembre 2018

Minikims: Alession, Bastien, Dejan, Julia, Louis, Louis, Maëlie et Rafaël

Mini-poussins: 1ers Amaury et Eliott

2èmes Mathis et Valentin

Poussins: 1er Dylan - 3èmes: Mahé et Rayane

                                                        Benjamines: 2ème Lorelyn - 3ème Enolya

Inter-clubs à Petite Forêt (59)

Dimanche 18 novembre 2018

Benjamins: 1er Cyprien - 4ème Kylian

Minimes: 1er Lukas - 2ème Camillia

 

Le club se classe 4ème sur 12

Inter-clubs à Petite Forêt (59)

Samedi 17 novembre 2018

Mini-kims: Alessio, Bastien,Camille, Dejan, Julia, Lisy, Louis, Maëlie et Raphae

Mini-poussins: 1er Amaury - 2ème Elliot

Poussins: 1er Rafaël - 3èmes Dylan, Gabriel et Maé - 4ème Rayan                      Benjamines: 1ère Lorrelyn - 3ème                                                                             Ennolya

Cliquer sur l'image
Cliquer sur l'image

Entraînement Halloween

 

Mardi 30 octobre 2018

Championnat régional 2ème division FFJ

Nicolas: 5ème

Dimanche 23 septembre 2018

Amiens (80)

Qualifié pour le championnat de France FFJ 3ème division

Soirée des mérites des associations

Samedi 22 septembre 2018

Bruay sur l'Escaut

 

L'Observateur du valenciennois

13 septembre 2018

 

Cliquer sur l'image