compteur de visites html

Calendrier 2018 / 2019

Catégories d'âge

Cliquer sur l'image
Cliquer sur l'image

Charte de bon comportement

 

Cliquer sur le logo


Prochaines compétitions

DECHY

Samedi 12/01: minikims: 13h45 - Mini poussins: 14h15 -  Poussins: 15h45

                         Benjamins: 16h45

Ne pas oublier: kimono, ceinture, passeport (avec la licence et le certificat médical - la licence pour les minikms)

 

DOUCHY LES MINES : 2 & 3 / 02

Voir l'adresse des salles en dessous du calendrier

Septembre - Octobre - Novembre - Décembre

 20.10

Journée Sport Pour Tous

Auby (59) 

Affiche

17 & 18

11

Inter-clubs

Petite Forêt (59)

Dossier 

24 & 25

11

Inter-clubs

Abscon (59)

Dossier 

01 & 02

12

Inter-clubs

Flers en Escrébieux (59)

Dossier 

09.12

Inter-clubs

Grande Synthe (59)

Dossier 

15.12

Inter-clubs

Corbehem (62)

 Dossier

Janvier - Février - Mars

12.01

Inter-clubs

Dechy (59)

 Dossier

02 &03

02

Inter-clubs

Douchy les Mines (59)

 

02 & 03

03

Inter-clubs

Roost Warendin (59)

 

09 & 10

03  

Inter-clubs

  Auby (59) 

           

16.03

Inter-clubs

Haveluy (59)

 

23.03

Championnat régional

Cadets et seniors

Cadets et juniors/seniors kyus

Sin le Noble (59)

 

24.03

Championnat régional

Poussins

Sin le Noble (59)

 

Avril - Mai - Juin

03.04

Stage poussins

 
20 au 22.04

Championnat de France FSGT

Seniors

Equipes seniors

Cadets et cadets kyus

Poussins individuels

Paris (75) 

      Plaquette             
04.05

Championnat régional

Benjamins et vétérans

Douchy les Mines (59)

 
05.05

Championnat régional

Minimes

Juniors et juniors kyus

Douchy les Mines (59)

 
05.06

Stage benjamins

 

08 au 10.06 

 

Championnat de France FSGT

Vétérans

Juniors et juniors kyus

Minimes

Benjamins

Gardanne (13)

Plaquette
     
Salles FSGT    
       
ABSCON  

Salle de sports Emile Mollet - Place des Acacias

AUBY  

Complexe sportif Jules Ladoumègue - Rue Jean Baptiste Lebas

BRUAY SUR L'ESCAUT  

Complexe sportif Jean Philippe Gatien - Rue Hoche

CUINCY   Complexe sportif Jean Lenne - Rue du Marais
CORBEHEM   Salle de la Scarpe - Rue de la Mairie
DECHY  

Complexe Ladoumègue - Rue Jules Guesde

DOUCHY LES MINES   Salle Raymond Doille - Avenue Anatole France
FLERS EN ESCREBIEUX   Salle des sports - Rue Heri Barbusse
GRANDE SYNTHE   Salle du Normeulen - Rue du Comte de Flandres
GUESNAIN  

Salle Abel Michea - Rue Paul Eluard

HAVELUY   Sale des Fêtes - Rue Henri Dure
PETITE FORET   Salle Bernard Hinault - 34, rue Jean Jaurès
ROOST WARENDIN   Complexe sportif Pierre Duhayon - Rue des Martyrs
TETEGHEM   Route du Chapeau Rouge